南花屋敷シティハウス

  • 兵庫県川西市南花屋敷三丁目

  • / 川西池田駅 徒歩10分

  • 1988年築 / 6階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.8
割安

推定相場価格より1.4%割安

販価
2,380万円
26.6万円/㎡
相場
2,413万円
27.0万円/㎡
1,145
1,991
2,836
3,681
AI査定結果
推定相場価格
2,413万円
27.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,991万円〜2,836万円
22.3万円/㎡〜31.7万円/㎡
推定賃料
9.9万円
0.11万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
南花屋敷シティハウス
2,380万円(26.6万円/㎡)/ 6階 / 89.39㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は29.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,380万円26.6万円6階 89.39㎡ 4LDK南東
2026/03/292,480万円27.7万円4階 89.39㎡ 4LDK南東
2026/03/252,480万円27.7万円6階 89.39㎡ 4LDK南東
2026/03/193,280万円36.7万円3階 89.39㎡ 4LDK
2025/11/042,080万円23.3万円3階 89.39㎡ 4LDK南東
2025/10/202,280万円25.5万円3階 89.39㎡ 4LDK南東
2025/06/232,480万円27.7万円3階 89.39㎡ 4LDK
2024/01/092,950万円33.0万円1階 89.39㎡ 3LDK
2023/11/252,995万円33.5万円1階 89.39㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は26.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14南花屋敷シティハウス
川西市南花屋敷三丁目
川西池田駅10分 2,380万円26.6万円89.394LDK6階 / 6階建 南東198824RC
2023/08/28移瀬ガーデン壱番街
川西市緑台七丁目
平野駅28分 1,780万円20.3万円87.493LDK3階 / 5階建 198552RC
2024/08/06グラン・ドムール多田
川西市東多田三丁目
多田駅4分 1,980万円24.7万円80.092LDK+S5階 / 7階建 199134RC
2026/04/29ライオンズマンション川西多田
川西市東多田一丁目
多田駅5分 2,480万円28.1万円88.173LDK5階 / 6階建 198934RC
2024/01/21ライオンズマンション川西萩原
川西市萩原三丁目
滝山駅7分 1,690万円20.9万円81.033LDK3階 / 6階建 西199139RC
2026/03/18ユニヴェール花屋敷2号館
川西市花屋敷一丁目
雲雀丘花屋敷駅9分 1,680万円20.6万円81.362LDK2階 / 5階建 199015RC
2025/12/16ユニヴェール花屋敷1号館
川西市花屋敷一丁目
雲雀丘花屋敷駅9分 1,780万円21.6万円82.573LDK1階 / 3階建 199113RC
2026/03/22ステイツ雲雀丘花屋敷
川西市寺畑一丁目
川西池田駅5分 1,680万円22.2万円75.693LDK1階 / 3階建 199328RC
2026/03/15栄南団地5号棟
川西市栄町
川西池田駅3分 2,880万円32.9万円87.443LDK1階 / 4階建 198424RC
2023/10/07栄南団地7号棟
川西市栄町
川西池田駅1分 2,480万円32.8万円75.714LDK1階 / 4階建 南東198424RC
2025/03/16栄南団地6号棟
川西市栄町
川西能勢口駅4分 2,480万円32.8万円75.713LDK4階 / 4階建 198424RC
2024/06/27イスズハイツベル川西2号
川西市小花二丁目
川西能勢口駅8分 2,590万円33.3万円77.894LDK3階 / 3階建 南東198531RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1983〜1993年築, 専有面積79.39㎡〜99.39㎡の平均販売価格

所在地兵庫県川西市南花屋敷三丁目
交通川西池田駅徒歩10分
築年月1988年
階数6階建
総戸数24戸
建物構造RC
土地権利所有権